Entente Sportive PIERRY-MOUSSY : site officiel du club de foot de PIERRY - footeo

Report Ultérieur Général des Compétitions

4 mars 2016 - 12:33

vendredi 04 mars 2016 - 11h44

CLUBS

Report Ultérieur Général des Compétitions

 

image: http://marne.fff.fr/common/ligue/bib_img/thumbs/pages/105x79/2120280.jpg

Informations aux Clubs et aux Arbitres :

En raison des conditions atmosphériques de ce jour et prévisibles pour ce week-end, dans l'intérêt de la sauvegarde des terrains, de l'équité sportive et de la régularité des épreuves, TOUTES les compétitions Seniors civils ; Jeunes ; Football Entreprise ; Football Loisir et Football d'Animation (plateaux) organisées par le District Marne de Football, y compris sur terrains synthétiques, des :

Samedi 05 et Dimanche 06 mars 2016 sont reportées à une date ultérieure.

Nous vous remercions de votre compréhension.

PRECISIONS : sont tout de même maintenus :

- Le match de Coupe U17 GPE C : Châlons FCO 1 - Bétheny FC 1 (Dimanche 06 mars à 10h00 - Stade Lauvaux synthétique CHALONS)

- Le match de Football d'Entreprise : Pompiers Dormans - Entente Charleville (Lundi 07 mars à 20h00 - synthétique Eglantine REIMS)

- Le Festival U13 (Samedi 05 mars - après-midi) (synthétiques)

- Le Challenge U11 Daniel Monclin (Samedi 05 mars - matin) (synthétiques)


En savoir plus sur http://marne.fff.fr/cg/7103/www/actualite/#tzi6ATASvSoDJ3VA.99

Commentaires

Magenta / ESPM U8 et 8 1 jour
Vincent LE 1 jour
Gueux / ESPM U6 et 6 4 jours
2-2
ESPM U18-U19 / SAINT JULIEN J.S 5 jours
ESPM U18-U19 / SAINT JULIEN J.S : résumé du match 5 jours
0-3
VITRY F. C. / ESPM U18-U19 11 jours
VITRY F. C. / ESPM U18-U19 : résumé du match 11 jours
0-2
ESPM senior / TARDENOISE US 12 jours
ESPM senior / TARDENOISE US : résumé du match 12 jours
1-3
ESPM U12 / MONTMIRAIL SC 13 jours
ESPM U12 / MONTMIRAIL SC : résumé du match 13 jours
F
DIZY / ESPM U6 14 jours
DIZY / ESPM U6 : résumé du match 14 jours
ESPM U8 : nouveau joueur 14 jours
ESPM U8 et 5 autres : nouveaux joueurs 17 jours

DATES A RETENIR

Samedi 30 mars 2019: Loto du club

Samedi 8 juin 2019 : Tournoi  U8/U9 et U12/U13

Dimanche 9 Juin 2019: Tournoi  U6/U7 et U10/U11